Descripción detallada Lote 127

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1080T, Lote # 127

Lote mixto de 134 piezas.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaborados en cristal, vidrio y metal.
Marca Rogers, Insico, Alberto, entre otras.
Consta de: depósito con diseño a manera de pera, cuchara mezcladora, 2 jarras, 2 materas, 2 portavelas con diseño a manera de hojas, 2 fruteros, 2 cucharas para helado, 4 cuchillos para pescado, 6 tenedores botaneros, 7 tenedores para pescado, 12 cubiertos de servicio, 16 cucharas cafeteras, 21 tenedores para carne, 25 cucharas soperas y 33 cuchillos para carne.
Decorados con elementos vegetales, orgánicos y facetados.
Detalles de conservación.
Estimado $800-1,200

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote